Михаил Ведерников о проблеме с вывозом мусора: Это настоящее свинство

Михаил Ведерников о проблеме с вывозом мусора: Это настоящее свинство
Фото: видео из телеграм-канала Михаила Ведерникова

Проблема вывоза мусора стала основной темой совещания, которое провёл губернатор псковской области сегодня, 10 января, при участии представителей природоохранной прокуратуры, УФАС и компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО. Видеозапись совещания опубликована в Telegram-канале губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Глава региона напомнил, что с ноября прошлого года стало поступать несколько сотен обращений от населения и управляющих компаний о несвоевременном вывозе отходов.

«Доходило иногда до того, что у людей мусоропроводы забивались до третьего этажа. Даже после вывоза этими мусоропроводами нельзя было пользоваться. Новогодние праздники для многих были испорчены горами мусора, который не вывозился своевременно. Только «ВКонтакте» поступали сотни обращений, не говоря уже о других источниках обратной связи от населения. Это настоящее свинство по отношению к правительству Псковской области и по отношению к людям. И просто так мы этого не оставим», - заявил губернатор.

Глава региона попросил представителей прокуратуры и УФАС взять ситуацию на личный контроль и дать максимально исчерпывающую и жесткую оценку работе регионального оператора по обращению с ТКО — филиала ООО «Экопром» и ООО «СпецТрансКом». Также по его решению в платежные документы за январь внесут изменения по оплате за вывоз мусора. Псковичи тех территорий, откуда несвоевременно вывозился мусор, не будут оплачивать 10 дней января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру