Исследование: псковичи стали чаще ездить в Европу

Исследование: псковичи стали чаще ездить в Европу
Фото: Shutterstock.com

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 20% больше жителей Псковской области в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Самыми популярными туристическими странами стали Беларусь, Латвия и Эстония. Также наряду с ростом поездок в Казахстан и Армению (в 2,5 раза) и другие государства СНГ, увеличилось количество посетивших страны Ближнего Востока – 2 раза. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе.

Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в Латвию (95%). На 10% увеличилось число посетивших туристические достопримечательности Беларуси. Рост обусловлен тем, что традиционно в период рождественских и новогодних праздников Белорусской железной дорогой реализуется проект "Путешествие в Поместье Деда Мороза" в Национальный парк "Беловежская пуща" на новогоднем поезде.

Растет интерес псковичей к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось в 2,5 раза больше туристов, чем в прошлом году. Рост показали также Оман, Иран и Сирия – туда отравилось в 2 раза больше туристов, чем на прошлые новогодние праздники.

Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Египет– рост турпотока в эту страну составил 60%. Из стран Азии - на 12% выросла популярность Малайзии и Филиппин, на 10% Китая.

Из стран Северной Америки лучшую динамику продемонстрировала Куба – рост турпотока в эту страну увеличился в 2 раза.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру