Свыше 60 представителей Псковской области участвуют в форуме «Малая Родина — сила России»

Свыше 60 представителей Псковской области участвуют в форуме «Малая Родина — сила России»
фото: пресс-служба правительства Псковской области

Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — Сила России» стартовал в Москве 15 января. Международную выставку-форум «Россия» посетили представители муниципалитетов со всех регионов – более 7,5 тыс. человек. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Псковскую область на форуме представляет делегация, во главе которой заместитель губернатора Псковской области Александр Серавин.

Участие в деловой программе принимают руководители муниципальных образований и округов, главы городских и сельских поселений, представители ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» и сотрудники управления аппарата регионального правительства. Всего всего форум порядка 60 человек.

На стратегических сессиях и круглых столах, семинарах и практиках муниципальные и федеральные служащие обсудят вопросы развития территорий, возможности для создания привлекательного образа малых городов и сел для молодежи. На сессии также рассмотрят перспективные инвестиционные проекты и народное бюджетирование. Участники псковской делегации поделятся успешными практиками в строительстве, ЖКХ, образовании, культуре и общественных проектах. Эти сессии позволят познакомиться с опытом муниципальных специалистов из других регионов страны. Особое внимание на форуме уделят инновациям в системе управления и роли муниципального служащего в ней. В рамках экскурсионной программы делегации смогут ознакомиться с экспозициями выставки «Россия».

Отметим, 16 января в Москве пройдет награждение муниципалитетов в рамках Всероссийской муниципальной премии «Служение». В финал вышел один из муниципалитетов Псковской области – Островский район. Он вошел в ТОП-100 муниципальных образований России по особому вкладу в развитие муниципалитетов.

Напомним, форум «Малая Родина — Сила России» направлен на объединение муниципального сообщества России на основе общих ценностей служения обществу и государству, а также повышения престижа муниципальной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру