Лаборатории по нейробиологии и прототипированию откроют в псковском центре «Вега»

Лаборатории по нейробиологии и прототипированию откроют в псковском центре «Вега»
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Лаборатории по робототехнике, нейробиологии и прототипированию откроют в центре по выявлению и подготовке одаренных детей «Вега» в Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Михаил Ведерников в понедельник, 15 января, посетил строительную площадку и проконтролировал ход работ. Его сопровождали врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков и руководитель подрядной организации Богдан Васильев, которые доложили о ходе работ, конструктивных особенностях объекта и технологиях, которые будут применять строители. Напомним, центр обустраивают при поддержке из федерального бюджета.

Глава региона посетил строительную площадку

В центре «Вега» для воспитанников оборудуют большой лекторий, зоны для коворкинга, работы над проектами, музыкальный и медицинский классы, кабинет для занятий по шахматам и другие помещения. Кроме того, здесь будут открыты три спортивных зала – один для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта, другой – для единоборств и настольного тенниса.

Михаил Ведерников и подчеркнул, что проект должен быть реализован в установленные сроки и с должным качеством.

Отметим, что центр «Вега» создан в Пскове благодаря нацпроекту «Образование». Пока новая площадка не построена, центр расположился на площадях Псковского агротехнического колледжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру