Псковская область получит финансирование для модернизации местной инфраструктуры «Россетей»

Псковская область получит финансирование для модернизации местной инфраструктуры «Россетей»
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания

Псковская область получит финансирование для модернизации местной инфраструктуры «Россетей». На федеральном уровне для этого запланировали 31 млрд рублей, которые направят регионам, сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе встречи с депутатами фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании.

Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе правительства регионального парламента, дополнительно планируется организовать обратную связь с населением в случаях отключения электричества. Для этого на площадке 112 разработают специальную программу для оперативного приема звонков.

Ранее председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов сообщил, что Псковская область планирует объединиться с Новгородской для получения денег для обновления электросетей. Для этого требуется крупная сумма, и силами регионального бюджета ее не потянуть, пояснил спикер областного парламента.

Напомним, из-за сильного ветра осенью 2023 года и обильных снегопадов зимой количество оставшихся без электричества жителей Псковской области исчислялось тысячами. На помощь псковским энергетикам выезжали бригады из соседних областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру