Оборудование для организации электронных очередей установят на двух погранпунктах в Псковской области

Оборудование для организации электронных очередей установят на двух погранпунктах в Псковской области
Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

Оборудование для организации электронных очередей установят на пунктах пропуска «Шумилкино» и «Куничина Гора» в Псковской области. Кроме того, здесь оборудуют площадки-накопители, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Михаил Ведерников.

Помимо этого специалисты работают над разработкой проектной документации по реконструкции МАПП «Убылинка». Ход подготовки к реконструкции трех пунктов пропуска глава региона обсудил с замруководителя «Росгранстрой» Мергеном Пашановым и начальником Погрануправления ФСБ России по Псковской области Александром Чиликиным.

Всего на территории псковского региона работает семь международных автомобильных пунктов пропуска. Четыре из них приспособлены для грузового транспорта, три – нет. В условиях растущего грузопотока это приводит к созданию очередей, отметил Михаил Ведерников.

Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

Добавим, сейчас проводится реконструкция МАПП «Бурачки» в Себежском районе. Здесь также планируют разместить площадки-накопители для грузовых автомобилей. Андрей Чиликин предложил реконструировать еще один пункт пропуска в этом же районе, на российско-белорусской границе - «Лобок». Этот вопрос глава региона пообещал проработать на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру