Больше 200 километров дорог отремонтируют в Псковской области в 2024 году

Больше 200 километров дорог отремонтируют в Псковской области в 2024 году
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Больше 200 километров дорог приведут в нормативное состояние в Псковской области в 2024 году. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Часть денег на ремонт (больше 60%) выделят из областного бюджета – это больше 8,8 млрд рублей. Кроме того ожидается поступление средств в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», рассказал врио председателя областного Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов.

По его словам, перечень объектов для ремонта уже сформирован, контрактация завершена на 72%.

Так, благодаря федеральной поддержке на автодороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель, которая связывает Псковскую область со Смоленской, работы будут вестись сразу в Усвятском и Невельском районах. На реконструкцию дороги выделили больше 500 млн рублей, что позволит привести в порядок около 36 километров дорожного полотна.

Кроме того, планируется отремонтировать больше 15 км на дороге Толкачево-Себеж-Заситино и более 10 км автодороги Пушкинские Горы — Локня, а также 10 км автодороги Великие Луки-Новосокольники и ряд других направлений.

Губернатор Михаил Ведерников обратил внимание на то, что финансирование дорожных работ в Псковской области увеличивается из года в год. Так, прошлый год удалось закончить с показателем финансирования в 13 млрд рублей. Ожидается, что в этом году объем выделенных средств будет не меньше, поэтому очень важно постоянно контролировать сроки и качество проводимых работ, добавил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру