Штрафы на 400 млн рублей выписали водителям в Псковской области в 2023 году

Штрафы на 400 млн рублей выписали водителям в Псковской области в 2023 году
Фото: архив "МК в Пскове"

Штрафы на 400 млн рублей выписали водителям в Псковской области в 2023 году. Процент из собираемости составил 80%, сообщил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в ходе встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым.

В целом благодаря комплексу мер для повышения безопасности дорожного движения, несмотря на увеличение числа ДТП в 2023 году, количество погибших на дорогах Псковской области стало меньше на 30%, заметил Станислав Стармолотов.

Глава региона подчеркнул, что вопрос безопасности остается приоритетным, и мероприятия в этом направлении необходимо продолжать в наступившем году. В 2023 году на проведение этих работ выделили 254 млн рублей – благодаря этому на дороги нанесли разметку, установили ограждения, освещение, светофоры и обустроили пешеходные переходы.

Одновременно с этим губернатор обратил внимание на необходимость провести химическую обработку полос отвода от борщевика. Михаил Ведерников отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы год из года обрабатывать все больше площадей. Например, в прошлом году в Псковской области обработали больше 1 тысячи гектаров придорожных территорий.

Помимо этого, на работы по содержанию дорожной сети в 2023 году выделили 2,5 млрд рублей. Это позволило заменить 38 километров изношенного дорожного покрытия, восстановить больше 50 километров гравийных дорог и отремонтировать 69 водопропускных труб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру