Владислав Даванков занимает второе место по поддержке населения – Илья Стрелков

Владислав Даванков занимает второе место по поддержке населения – Илья Стрелков
Илья Стрелков. Фото Вадима Боченкова

ВЦИОМ провел опрос для определения уровня поддержки кандидатов в президенты России населением. Об этом председатель «Экспертного клуба: псковский регион» Илья Стрелков сообщил в эфире ПЛН FM.

По предварительным данным, Владимира Путина поддержали 75% участников опроса, Владислава Даванкова («Новые люди) – 5%, Леонида Слуцкого (ЛДПР) и Николая Харитонова (КПРФ) – по 4%.

«Мы обсуждали результаты с представителями партии "Новые люди" из другого региона. Возможно, часть избирателей, которые планировали отдать голоса Надеждину, теперь поддерживают Даванкова. Возможно, это был пиар-ход – Даванков отдал подпись за Надеждина в расчете, что если в ЦИКе пойдет что-то не так, то часть избирателей проголосует за него», - предположил Илья Стрелков и добавил, что это очень сложная пиар-кампания.

Гость студии напомнил, что 17 февраля стартует период агитации и некогда «самому креативному» кандидату Владиславу Даванкову будет труднее сопротивляться натиску «красной и синей машин» - КПРФ и ЛДПР соответственно.

«Пока он за счет пиар-акций вылезает на второе место. Но что будет чуть позже – узнаем из опросов ВЦИОМ», - подытожил Илья Стрелков.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру