«Проблемную» дорогу в Локнянском районе начнут ремонтировать в 2024 году

«Проблемную» дорогу в Локнянском районе начнут ремонтировать в 2024 году
Фото: архив "МК в Пскове"

Дорогу, которая стала предметом множества жалоб жителей Локнянского района, начнут ремонтировать в 2024 году. Об этом глава Локнянского муниципального округа Иван Белугин сообщил в эфире ПЛН FM.

«Это федеральная дорога, которая ведет на Великие Луки и проходит через деревню Подберезье. <…> В этом году благодаря федеральной выплате отремонтируют 50 километров дороги. Ремонт будут вести от Великих Лук, но и Локнянский район тоже захватят», - пояснил Иван Белугин.

Кроме того, в этом году проведут ремонт районной больницы и нескольких фельдшерско-акушерских пунктов, который анонсировал губернатор Михаил Ведерников. «Уже состоялись торги на строительство модульной станции скорой помощи по типовому проекту», - добавил глава мунокруга.

Также в этом году Гоголевский Дом культуры получит 2 млн рублей на ремонт здания, сейчас руководство муниципалитета завершает проведение сметного расчета.

«Если в этом году еще и ТОС деревни Гоголево победит, территория будет развиваться комплексно», - подытожил он.

Иван Белугин подчеркнул, что руководство Локнянского мунокруга ежегодно работает над развитием территорий, подавая заявки на участие в различных федеральных программах. В том году в заявку входили 3 объекта – очистные сооружения в Локне, котельная в деревне Крестилово и поселковый стадион. В этом году добавилась локнянская библиотека. Руководство муниципалитета рассчитывает на получение финансирования по проектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру