Освобождение Дно от фашистских захватчиков инсценируют в рамках проекта «Ожившая история»

Освобождение Дно от фашистских захватчиков инсценируют в рамках проекта «Ожившая история»
Подготовительные работы в городском парке в Дно. Фото: Telegram-канал Михаила Шауркина

Освобождение города Дно от немецко-фашистских захватчиков инсценируют в рамках проекта «Ожившая история» 24 февраля. Об этом сообщил глава Дновского района Михаил Шауркин в своем Telegram-канале.

Инсценировка пройдет с 12.00 до 14.00 на территории городского парка. «Обильное таяние снега и ночной дождь сегодня привели к частичному подтоплению территории в городском парке. Это заметно усложнило задачу городским службам. Но мы должны сделать все возможное, чтобы мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения Дновского района от немецко-фашистских захватчиков, прошли на достойном уровне. Поэтому с раннего утра возле администрации Дновского района ведутся работы по устранению подтопления и по подсыпке территории. Благодарю администрацию городского поселения Дно и подрядчика ООО "Эра" за неравнодушие и участие», - отметил Михаил Шауркин.

Будут работать многочисленные интерактивные площадки: полевой госпиталь, изба-читальня, станция железнодорожная и другие. Выступят творческие коллективы из Пскова и Дно. Каждый участник праздника сможет отведать настоящей солдатской каши.

Кроме того, в 11.00 в Дно состоится торжественно-траурная церемония – митинг, возложение венков и цветов на братском захоронении в городском сквере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру