Проезд будет стоить дешевле на 7 рублей в автобусах Пскова при оплате картой «Мир»

Проезд будет стоить дешевле на 7 рублей в автобусах Пскова при оплате картой «Мир»
Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

С 1 марта каждая поездка в автобусах Псковской области подешевеет на 7 рублей при выполнении пассажиром определенных условий. Воспользоваться скидкой от российской платежной системы смогут держатели банковской карты «Мир», загруженной в смартфон. Предложение будет действовать четыре месяца – до 30 июня 2024 года. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе платежной системы «Мир».

Для того, чтобы платить меньше, нужно загрузить в телефон (касается только тех, у кого Android) банковскую карту «Мир». При этом смартфон должен поддерживать платежную функцию NFC. Для оплаты в автобусе телефон можно просто приложить к терминалу.

По словам директора по развитию продуктов цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Марии Точиловой, в регионе курсирует порядка 350 автобусов, оснащенных устройствами для безналичной оплаты. Каждый месяц пассажиры совершают более 4 тысяч поездок на общественном транспорте. В Псковской области впервые решили провести такую своеобразную акцию.

«Оплата с помощью функции NFC мобильных гаджетов – не новость для Псковской области, но пока еще не так распространена, как, скажем, оплата картой или наличными. Поэтому для нас такой опыт – это возможность заинтересовать людей не очень известной ранее возможностью оплаты, а также поощрить тех, кто уже давно пользуется картами платежной системы «Мир», - отметил генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Юрий Михайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру