Этаж псковской городской поликлиники отремонтируют за 8 млн рублей в 2024 году

Этаж псковской городской поликлиники отремонтируют за 8 млн рублей в 2024 году
Фото: комитет по здравоохранению Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ознакомился с работой отделения профилактики Псковской городской поликлиники. Об этом сообщает телеграм-канал регионального комитета по здравоохранению.

Новое отделение поликлиники открылось в одном из корпусов бывшего корпуса Перинатального центра на улице Кузбасской Дивизии, 22. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в помещениях двух этажей провели капитальный ремонт и закупили диагностическое оборудование.

Сегодня на первом этаже находятся кабинеты специалистов и томограф. Здесь можно провести исследование органов и систем, в том числе – с контрастным усилением. Прием ведется по предварительной записи, которая доступна не только жителям областного центра, но и пациентам из муниципалитетов.

Фото: комитет по здравоохранению Псковской области

На втором этаже расположились цифровой рентген, флюорограф, маммограф и другое высокоточное оборудование российского производства. Полученные с аппаратов снимки напрямую поступают врачу-рентгенологу для описания, а после заносятся в электронную карту пациента. Пропускная способность корпуса составляет до 200 человек в день.

Скоро здесь откроется дневной стационар, который сейчас проходит лицензирование. Кроме того, в этом году планируется начать ремонт четвертого этажа здания – для этого выделено 8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру