Голосование за благоустройство территорий стартовало в Псковской области

Голосование за благоустройство территорий стартовало в Псковской области
Фото из архива ПЛН

15 марта в Псковской области стартовало голосование за определённые территории, которые будут благоустроены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В голосовании может принять участие любой гражданин старше 14 лет. Выбрать объекты, которые полежат благоустройству, можно до 17 марта в специальных пунктах голосования. Всего в Псковской области 78 претендентов на благоустройство.

Около 500 волонтёров помогут жителям в выборе. Они расскажут гражданам о голосовании, о проектах-кандидатах и помогут закрепить свой выбор в специальной рейтинговой системе. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, обновят уже в следующем году.

Напомним, что за 2023 год в рамках нацпроекта обустроено уже 40 территорий Псковской области, а с 2019 года в порядок приведено более 460 участков региона.

По решению президента России Владимира Путина федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года. Основная его задача — дать развитие муниципалитетам России: благоустроить общественные пространства, а также реализовать проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ознакомиться с полным перечнем объектов для голосования можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру