Каждый десятый работник в Псковской области посещает офис лишь несколько раз в месяц - опрос

Каждый десятый работник в Псковской области посещает офис лишь несколько раз в месяц - опрос
Фото: pexels.com

Каждый десятый работник в Псковской области посещает офис лишь несколько раз в месяц. Такие результаты получили исследователи сервиса по поиску работы hh.ru после опроса жителей региона.

Стало известно, что полностью в удаленном формате трудятся 4% опрошенных. 51% работает удаленно только 1-2 раза в неделю, а 28% - 3-4 дня в неделю. Только в офисе рабочее место имеют 7% участников опроса.

Среди тех, кто имеет возможность работать из дома, 60% оборудовали себе специальное рабочее место, 20% выполняют рабочие задачи на кухне, 10% предпочитают сидеть на диване. Почти столько же (7%) работают лежа в постели. 2% респондентов уходят на работу из дома в другие локации – библиотеку, кафе и коворкинг, 1% выбирает балкон.

Организация рабочего пространства зависит от возраста работников, заметили исследователи. Так, опрошенные старше 54 лет стараются работать в специально оборудованном месте дома (93%). Кухню предпочитают удаленщики в возрасте 35-44 лет, на диване – 25-34 лет, а в постели – молодые специалисты от 18 до 24 лет.

Большинство работников при обустройстве рабочего пространства следят за соблюдением эргономики и удобства, а также отсутствием отвлекающих факторов.

Данные опроса hh.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру