Печерянин взыскал с администрации более 70 тысяч рублей за упавшее на его машину дерево

Печерянин взыскал с администрации более 70 тысяч рублей за упавшее на его машину дерево
Фото: архив ПЛН

Печорский районный суд Псковской области рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к администрации Печорского муниципального округа. Как сообщили «МК в Пскове» в объединенной пресс-службе судов, истец требовал компенсацию за повреждение автомобиля.

В декабре 2023 года на движущуюся машину упало дерево, растущее на обочине дороги. В результате автомобиль получил повреждения, на устранение которых потребовалось 72 324 рубля.

Владелец обратился в суд, чтобы ответственные лица компенсировали эту сумму. Суд установил, что дерево находилось на территории, подведомственной Печорскому муниципальному округу. Соответственно, органы самоуправления должны были следить за состояние зеленых насаждений в придорожной полосе.

обязанность по содержанию территории, на котором произрастало дерево, лежала на органе местного самоуправления – Печорском муниципальном округе, который исходя из наступивших последствий не принял должных мер по осуществлению контроля за состоянием зеленых насаждений в придорожной полосе.

Суд удовлетворил исковые требования гражданина и взыскал с администрации Печорского муниципального округа необходимую сумму, а так же расходы по оплате государственной пошлины и по проведению экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру