Конфискованный автомобиль, 16 квадрокоптеров и 2400 флаконов шампуня передала на фронт Псковская таможня

Конфискованный автомобиль, 16 квадрокоптеров и 2400 флаконов шампуня передала на фронт Псковская таможня
Фото: архив "МК в Пскове"

Несколько партий товаров на нужды СВО передали сотрудники Псковской таможни. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства.

В составе груза были конфискованные легковой автомобиль, 16 квадрокоптеров, товарные партии беспроводных наушников, аккумуляторов для устройств с высоким энергопотреблением, зарядных устройств и USB-кабелей.

Все эти товары таможенники изъяли у нарушителей таможенных правил перемещения товаров на российско-эстонской и российско-латвийской границе. По всем фактам незаконного перемещения товаров были проведены проверки.

«На квадрокоптеры декларант не представил документы. Автомобиль, рыночная стоимость которого превышает 600 тысяч рублей, гражданин перемещал через границу с измененным идентификационным номером кузова. Иностранка не задекларировала более 60 аксессуаров к смартфонам», - пояснила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Все эти товары суд конфисковал у контрабандистов и признал собственностью государства.

Кроме того, Псковская таможня безвозмездно передала более 2400 флаконов геля для душа и шампуня Общероссийскому общественному движению «Народный фронт «За Россию». Ранее импортер этой продукции указал недостоверные сведения о весе товара. По решению суда партию гигиенических средств также обратили в федеральную собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру