4,5 млрд рублей направят на строительство и оснащение передовой школы с кампусом в Псковском районе

4,5 млрд рублей направят на строительство и оснащение передовой школы с кампусом в Псковском районе
Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

4,5 млрд рублей направят на строительство и оснащение передовой школы с кампусом в деревне Борисовичи Псковского района. Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в своем телеграм-канале.

В ходе онлайн-совещания с министром просвещения Сергеем Кравцовым стороны утвердили концепцию строительства и работы флагманской школы с кампусом.

Планируется, что в школе смогут обучаться 800 детей не только из областного центра, но и из муниципалитетов, а в кампусе при ней будут проживать еще 300. В рамках нацпроекта «Образование» в работу школы внедрят современные методики обучения. С детьми будут работать лучшие педагоги региона, которые пройдут специальный отбор.

«Появится не только флагманская школа, будет обустроен целый образовательный кластер с благоустроенной территорией. В том числе планируем разбить красивый парк с выходом к реке Великой, что позволит организовывать регаты и речные прогулочные маршруты для детей. Также на прилегающей территории будут созданы велосипедные дорожки, прогулочные и беговые зоны», - рассказал Михаил Ведерников.

Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

Сейчас профильный комитет уже заключил контракт с подрядчиком, уже началось проектирование здания. Строительство начнется в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру