Муниципалитеты Псковской области изучат работу Островского района в области инвестпроектов

Муниципалитеты Псковской области изучат работу Островского района в области инвестпроектов
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Муниципалитеты Псковской области изучат практику Островского района по сопровождению инвестпроектов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с главой Островского района Дмитрием Быстровым участие муниципалитета в первой Всероссийской муниципальной премии «Служение».

На встрече, которая прошла 19 марта, Михаил Ведерников поздравил Дмитрия Быстрова и его команду с отличными результатами работы. Отметим, что из 19 тысяч заявок они смогли войти в сотню победителей.

Дмитрий Быстров рассказал, что к участию в проектах привлекаются компании, готовые вкладывать как небольшие, так и крупные средства. Инвесторам предоставляются кураторство в виде административного и технического сопровождения, поддержка в решении земельных вопросов и посредничество при обращении в областное правительство и региональные комитеты. Сами компании должны следовать нормам закона и выполнять определённые обязательства по заработной плате.

Сейчас в команде муниципалитета одновременно девять инвестиционных проектов. Суммарный объём инвестиций составляет более 400 миллионов рублей. Эти мероприятия поспособствуют созданию в районе около 300 новых рабочих мест. Губернатор предложил главе района проработать с наиболее крупными инвесторами вопрос улучшения жилищных условий своих сотрудников.

Напомним, что Островский район вошёл в ТОП-100 муниципалитетов страны по особому вкладу в развитие муниципальных образований и участвовал во Всероссийской муниципальной премии «Служение», которая впервые проводилась по поручению президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру