Вопросы трудоустройства участников СВО рассмотрели на трехсторонней комиссии города Пскова

Вопросы трудоустройства участников СВО рассмотрели на трехсторонней комиссии города Пскова
Фото: пресс-служба Псковского облсовпрофа

Заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования «город Псков» состоялось 20 марта в зале заседаний Псковской городской Думы. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы и заслушаны доклады о социально-экономическом положении в муниципалитете, трудоустройстве участников СВО и молодежи 14-18 лет, профориентации и профориентировании в образовательных учреждениях и другие.

«На трехсторонней комиссии продолжаем решать вопросы трудоустройства. Вопрос с молодежью - постоянный, молодежь хочет работать и зарабатывать, но, к сожалению, очень мало кто из работодателей готов взять на работу подростков. Также очень важен вопрос профориентации. Зачастую родители отправляют детей в институт по принципу "лишь бы высшее образование получил". А потом мы получаем обученных специалистов, работающих, по итогу, совсем в другой сфере», – прокомментировал заседание трехсторонней комиссии заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Андрей Стегний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру