Заболеваемость ОРВИ в Псковской области за неделю выросла на 6,5%

Заболеваемость ОРВИ в Псковской области за неделю выросла на 6,5%
Елена Припутенко. Фото Вадима Боченкова

Заболеваемость ОРВИ в Псковской области за неделю выросла на 6,5%. С 11 по 17 марта заражены оказались 3466 жителей региона. Об этом руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Елена Припутенко сообщила в ходе онлайн-брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

В аналогичный период предыдущего года заболеваемость была на 30% выше, заметила Елена Припутенко.

В целом за последние недели отмечается тенденция к снижению уровня заболеваемости. В конце предыдущего года фиксировалось около 6 тысяч случаев заражения в неделю.

Среди заболевших на минувшей неделе доля детей до 14 лет составила 61% (заразились 2117 детей). Наибольший рост отмечается в возрастной категории 7-14 лет (22,7%). Среди населения в возрасте старше 15 лет уровень заболеваемости оказался на уровне предыдущей недели.

Сейчас на карантин в Псковской области не закрыто ни одно образовательное учреждение. Частично обучение прекратили в 8 классах школ региона и 4 группах в детских садах. Решение о закрытии в учреждении принимается в случае, если заболели 20% и более детей в группе или классе, напомнила Елена Припутенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру