Минутой молчания почтут погибших жертв московского теракта в Псковской области

Минутой молчания почтут погибших жертв московского теракта в Псковской области
Фото: Пушкинский Заповедник

В знак памяти и скорби о погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве в Пскове и Пушкинском Заповеднике Псковской области 24 марта в 12.00 состоится минута молчания. Об этом сообщается в Telegram-канале учреждения.

В Псковском кремле в знак памяти и скорби по погибшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» Псковский музей-заповедник, присоединившись к акции Союза музеев и ИКОМ России.

На это время музей прекратит обслуживание посетителей, а гостям будет предложено прервать осмотр и принять участие в минуте молчания. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале.

В Мирожском монастыре в это же время будет звучать поминальный звон.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные открыли огонь в концертном зале, где должна была выступить группа «Пикник». По меньшей мере 133 человека погибли в теракте.

Четверых преступников задержали на следующий день в Брянской области. Подозреваемые, по утверждению ФСБ, имели соответствующие контакты на украинской стороне и намеревались после преступления перейти границу РФ и Украины. Всего были задержаны 11 человек.

В связи с произошедшим президент России Владимир Путин объявил общенациональный траур сегодня, 24 марта. Также отменены все культурно-массовые мероприятия, в том числе в Псковской области.

Краски памяти: псковичи организовали мемориал жертвам теракта

Краски памяти: псковичи организовали мемориал жертвам теракта

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру