Подрядчики приступили к дорожным работам в Псковской области

Подрядчики приступили к дорожным работам в Псковской области
Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Подготовка к предстоящему дорожному сезону началась в Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Сейчас специалисты проводят испытания инертных материалов, закупку которых начали еще зимой – щебня, песка и битума. Все материалы проходят строгий входной контроль качества в лаборатории.

Кроме того, подрядчиков обеспечили дорожно-строительной техникой, необходимым оборудованием, транспортом и горюче-смазочными материалами.

Одновременно с этим завершается плановый ремонт по наладке оборудования на заводах «Псковавтодор». На всех заводах выпускают асфальтобетонную смесь, соответствующую стандартам качества, а также щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Кроме того, сейчас уже начался ремонт водопропускных труб на участках дороги в Усвятском, Невельском, Себежском, Островском, Печорском и Новоржевском районах

Добавим, всего в Псковской области в 2024 году в рамках нацпроекта планируют привести в нормативное состояние больше 200 км автодорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру