Технические средства реабилитации на 12 млн рублей получили дети-инвалиды Псковской области

Технические средства реабилитации на 12 млн рублей получили дети-инвалиды Псковской области
Фото: Вадим Боченков

Семьям детей-инвалидов Псковской области выдали 26 102 изделия на общую сумму 12 миллионов рублей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе отделения Социального фонда по Псковской области.

Социальный фонд России обеспечил техническими средствами для реабилитации около 170 детей-инвалидов в Псковской области.

Социальный фонд предоставляет детям-инвалидам самые разные приспособления, облегчающие повседневную жизнь: коляски, протезы, трости и костыли, специальную одежду, обувь и белье, приспособления для одевания и захвата предметов, устройства для чтения, слуховые и голосообразующие аппараты, телевизоры с телетекстом и телефоны с функцией видеосвязи.

Чтобы получить технические средства реабилитации, нужно либо подать заявку в отделении фонда, либо оформить сертификат, которым можно оплатить средство реабилитации, либо купить его самостоятельно, а потом получить компенсацию потраченных средств.

Необходимые для реабилитации изделия получают около 600 детей региона каждый год. Напомним, что в 2023 году ими было обеспечено 595 детей, в 2022 – 596, в 2021 – 667, в 2020 – 711.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру