Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников 6 роты

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников 6 роты
Фото: СК РФ

Задержан еще один соучастник нападения на псковских десантников в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики в 2000 году. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

СУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжает расследование уголовного дела по факту вооруженного нападения на военнослужащих 6 роты 104 полка 76 Псковской дивизии ВДВ. В ходе атаки объединенной вооруженной банды под общим руководством Басаева и Хаттаба погибли 84 военнослужащих, а 4 получили ранения различной степени тяжести.

В ходе расследования следователи задержали по подозрению в совершении преступлений еще одного члена банды – уроженца Республики Дагестан Ислама Бациева. В связи с особой тяжестью совершенных преступлений суд в отношении Бациева избрал мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи устанавливают роль и конкретные действия задержанного в совершении преступлений (в том числе – не связанных с конкретным уголовным делом).

Ранее правоохранители установили причастность к совершению преступления 43 человек, и 24 из них осудили за участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих. Все они получили длительные сроки лишения свободы, в том числе – пожизненный. В отношении 2 фигурантов уголовное преследование прекращено в связи с их смертью. В отношении 8 лиц уголовные дела до сих пор рассматриваются судами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру