Жители Псковской области смогут оценить своё репродуктивное здоровье

Жители Псковской области смогут оценить своё репродуктивное здоровье
Фото: pexels.com

Жители Псковской области репродуктивного возраста смогут пройти диспансеризацию, которая направлена на оценку их репродуктивного здоровья. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Данное обследование поможет выявить у граждан признаки заболеваний или состояний, которые оказывают негативное влияние на беременность, роды и послеродовой период. Диспансеризация проводится в два этапа. Второй проходят только те граждане, которые получили медицинские показания по итогам первого этапа.

Для того, чтобы принять участие в обследовании, необходимо обратиться в поликлинику, женскую консультацию по месту жительства. Все исследования проводятся на бесплатной основе.

При отсутствии в организации возможности проведения необходимых исследований или консультаций врачей-специалистов, пациентов направляют в другие медицинские организации.

Напомним, что в Псковской области действует целый ряд проектов, которые направлены на улучшение демографической ситуации и поддержку беременных женщин и семей с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру