Псковский губернатор предложил увеличить стипендии студентов-целевиков

Псковский губернатор предложил увеличить стипендии студентов-целевиков
Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

Псковский губернатор предложил увеличить стипендии студентов-целевиков. Соответствующий законопроект глава региона внес в Псковское областное Собрание.

Глава региона в своем телеграм-канале напомнил, что в этом году руководство области увеличило стипендии для студентов-медиков, чтобы привлечь молодежь в сферу здравоохранения.

Михаил Ведерников спрогнозировал, что в ближайшие годы регион столкнется с нехваткой учителей, поэтому важно увеличить стипендии для студентов, которые заключили договор о целевом обучении в сфере образования.

Согласно законопроекту, студенты педагогических колледжей будут получать стипендию в размере 4500 рублей в месяц, студенты вузов – 7500 рублей в месяц.

«Главное – они должны обучаться по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки», заключить договор о целевом обучении, а после окончания отработать положенный срок в государственных или муниципальных образовательных организациях области», - пояснил губернатор и добавил, что рассчитывает на поддержку регпарламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру