Более 10 млн почтовых отправлений сделали псковичи в 2023 году

Более 10 млн почтовых отправлений сделали псковичи в 2023 году
Фото: Вадим Боченков

Более 10 млн почтовых отправлений сделали псковичи в 2023 году, большинство из них – письменная корреспонденция (около 5 млн отправлений). Об этом директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Ольга Беляцкая сообщила в ходе онлайн-брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Одновременно с этим улучшился сервис ЕМС доставки – по сравнению с 2022 годом количество обращений к доставке выросло на 18%.

В ответ на жалобу псковича о том, что в почтовом отделении №7 города Пскова часто работает всего одно окно из трех, Ольга Беляцкая пояснила: в зоне окон обычно находится то количество сотрудников, которое необходимо в данный момент. Если скапливается большая очередь, в соседние окна подсаживаются работники бэк-зоны (они принимают и сортируют отправления и работают с документацией в течение дня).

Ускорить процесс отправления и выдачи заказов и избежать очередей можно, заранее заполнив извещения и документы для заказных отправлений. В этом случае вместо 7-10 минут отправление или его получение займет несколько секунд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру