Мошенники создают фейковые аккаунты глав муниципалитетов Псковской области в Telegram

Мошенники создают фейковые аккаунты глав муниципалитетов Псковской области в Telegram
Скриншоты из Telegram-каналов Дмитрия Быстрова и Веры Кондратьевой

Злоумышленники создают фейковые аккаунты глав районов и округов Псковской области в мессенджере Telegram. Об этом предупреждают руководители муниципалитетов в своих официальных Telegram-каналах.

«Друзья, коллеги, подписчики! Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Якобы от моего имени в мессенджерах идет рассылка сообщений различного содержания. Будьте внимательны! При малейшем подозрении свяжитесь со мной по действующему номеру мобильного телефона», – обратился глава Островского района Дмитрий Быстров.

Глава Пыталовского округа Вера Кондратьева рассказала, что 28 марта якобы от ее имени «шла рассылка сообщений непонятного содержания».

«Не поддавайтесь на провокации, не отвечайте на странные вопросы. Позвоните мне по известному вам номеру телефона. Благодарю всех, кто оперативно отреагировал на сообщения от "клона" моего аккаунта, и лично позвонил мне», - призвала она.

Глава Порховского района Юрий Семенов также опубликовал предупреждение о его «клоне» в Telegram: «От моего имени рассылают неожиданные по содержанию и форме обращения. Будьте внимательны и осторожны — не ведитесь на провокации, и сразу заблокируйте отправителя. Лучший способ убедиться в том, что я — это я, это позвонить мне по телефону или отправить СМС. Для общения я использую официальную страничку. Будьте бдительны и анализируйте, с кем и о чем вы общаетесь. Будьте внимательны!»

«Если кому-то из вас приходят от моего имени неожиданные по содержанию и форме обращения - ни коем случае не отвечайте на них и сразу заблокируйте отправителя, - обратился к подписчикам в Telegram глава Себежского района Леонид Курсенков. - Злоумышленники создали "зеркало" моего аккаунта и теперь пишут от моего имени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру