Можно ли отремонтировать дороги во дворе в рамках программы ФКГС, рассказал псковский депутат

Можно ли отремонтировать дороги во дворе в рамках программы ФКГС, рассказал псковский депутат
Фото: пресс-служба Псковской городской Думы

Депутат Псковской городской Думы по округу №14 Дмитрий Барабанов провел встречу с жителями микрорайона «Звездный» и ответил на вопросы по капитальному ремонту дворов. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Жители дома №114 по улице Инженерной обсудили с депутатом ямочный ремонт междворовых проездов и проект благоустройства территории, которая участвует в программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Также речь шла об установке спорткомплекса у домов №№11, 13, 17 по Сиреневому бульвару и домов №№ 12, 14, 16 по ул. Звездной и о строительстве Киберцентра.

В ходе встречи депутат дал разъяснение о принципах работы программы ФКГС.

«Средства, выделяемые на эту программу, в настоящее время недопустимо использовать на благоустройство дворовых территорий. Данная программа распространяется только на общественные территории, либо те дворовые территории, где земельные участки отмежеваны по фундамент дома», - указал он и добавил, что сейчас администрация Пскова разрабатывает программу по формированию муниципального дорожного фонда. Возможно, эти деньги можно будет направить на ремонт дорог во дворах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру