Почти 54 тысячи жителей Псковской области проголосовали за территорию для благоустройства

Почти 54 тысячи жителей Псковской области проголосовали за территорию для благоустройства
Фото: Вадим Боченков

Около 54 тысяч жителей Псковской области выбрали территории для благоустройства по нацпроекту. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Граждане голосовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Уже в первые три дня голосования свой выбор сделали 19 тысяч человек.

На голосование вынесли 78 общественных территорий. В Пскове лидирует пешеходная зона вблизи Черного ручья на улицах Алексея Алехина и Загородной. Много голосов получила общественная территория на улицах Звездной и Юности, а также территория на улице Яна Фабрициуса.

В ходе голосования сами жители смогут решить, как благоустроить участок. Псковская область участвует в проекте с 2019 года. За пять лет в регионе благоустроили больше 460 территорий: 244 общественных и 217 дворовых.

Напомним, что основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов России. По решению президента России федеральный проект продлён до 2030 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру