Жители Псковской области воспользовались «уголками здоровья» в почтовых отделениях 450 раз

Жители Псковской области воспользовались «уголками здоровья» в почтовых отделениях 450 раз
Фото: Пресс-служба УФПС Псковской области

Жители сельских населённых пунктов Псковской области воспользовались медицинскими приборами на почте 450 раз. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

В честь Всемирного дня здоровья Почта России оценила популярность «уголков здоровья». Стало известно, что за 2023 год жители населённых пунктов Переслегино, Черёха, Черская, Усть-Долыссы воспользовались медицинскими приборами на почте 450 раз. В 2024 году такая возможность появится у жителей Торошино, Булынино, Славковичи и Шелково.

Таким образом, походом на почту граждане могут решить сразу несколько проблем, в том числе и проблемы, касающиеся здоровья. Они могут измерить давление, а также уровень кислорода в крови и температуру тела. Для этого в отделениях почты поставлены тонометры, бесконтактные термометры и пульсоксиметры. Всеми приборами можно воспользоваться бесплатно.

Кроме того, клиенты почты могут оформить программу «Лекарственное страхование». Она даёт возможность частично компенсировать денежные средства, потраченные на покупку лекарств. С момента запуска программы в 2023 году ею воспользовались уже 3 500 жителей Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру