Маркетологи и управленцы стали самыми активными на рынке труда в Псковской области за март

Маркетологи и управленцы стали самыми активными на рынке труда в Псковской области за март
Фото: pexels.com

Маркетологи, управленцы персоналом и представители сферы масс-медиа стали самыми активными на рынке труда в Псковской области за последние 30 дней. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru.

Всего за первый весенний месяц соискатели из псковского региона разместили на hh.ru более 9 тысяч резюме, что почти на 5% больше, чем в конце зимы.

Говоря более конкретно, отметим: специалисты сферы масс-медиа разместили на 20% больше резюме, специалисты в области управления персоналом – на 11%, а маркетологи – на 10%. Одновременно с ними в начале апреля в преддверии сезона активизировались работники туристической сферы, ИТ, закупщики и специалисты в области продаж.

Лидерами по количеству резюме в Псковской области сегодня остаются специалисты сферы продаж (1,7 тысяч активных резюме), за ними – рабочий персонал (более 1,4 тысяч резюме). Активно развивают рынок труда соискатели-администраторы, производственники, логисты, строители: на эти категории работников приходится 10% резюме в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру