Стало известно, как изменится сквер на Сиреневом бульваре в Пскове в 2024 году

Стало известно, как изменится сквер на Сиреневом бульваре в Пскове в 2024 году
Парк до преображения

Реконструкцию сквера на Сиреневом бульваре проведут весной и летом 2024 года. Об этом заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяна Алексеева сообщила в беседе с корреспондентом ПЛН FM.

Она уточнила, что на территории сквера появятся зоны тихого отдыха с карманами для скамеек, урн и элементов благоустройства. Кроме того, здесь смонтируют большое количество светильников, чтобы обеспечить ту степень освещенности, которая необходима в парке.

Кроме того, в сквере появятся бетонные вазоны, в которые летом высадят цветы и сформируют композиции из растений. Также здесь установят спортивную и детскую площадки с различным набором элементов и травмобезопасным покрытием.

Острым оказался вопрос работы с зелеными насаждениями, уточнила Татьяна Алексеева. Перед проектировщиками поставлена задача максимально сохранить имеющиеся деревья и кусты. Тем не менее, при осмотре оказалось, что среди деревьев есть больные, увядшие и имеющие другие признаки аварийности. Подобные деревья будут единично убирать.

Особое внимание будет уделяться сирени. Здоровые кусты подрежут, а увядшие и погибшие заменят новыми, заключила специалист.

О том, какие еще изменения ожидают псковские парки, читайте ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру