Олег Черней: В этом году на покупку пожарной техники было направлено 94 миллиона рублей

Олег Черней: В этом году на покупку пожарной техники было направлено 94 миллиона рублей
Фото: Вадим Боченков

В 2024 году 94 миллиона рублей направили на покупку пожарной техники в Псковской области. Об этом директор ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» Олег Черней сообщил в эфире программы «Беседка» на радиостанции ПЛН FM, передает корреспондент «МК в Пскове».

Он пояснил, что с 2019 года Псковская область является участником нацпроекта «Экология», подраздела «Сохранение лесов». С тех пор регион получил уже более 400 миллионов рублей. Таких денег никогда не выделялось на субъекты. Это ощутимо повлияло на показатели работы в этой отрасли.

«Только в этом году мы потратили 94 миллиона на закупку техники. Мы получаем 11 единиц различной техники — 4 штуки пожарных автомобилей, 3 вездехода, 2 автобуса, трал для перевозки тяжёлой инженерной техники, пожарный трактор. Это очень повлияло на нашу готовность и на время реагирования», - рассказал гость студии.

Олег Черней рассказал, что в прошлом году Псковская область впервые попала в пятёрку субъектов, которые имеют самую высокую степень готовности к реагированию на лесные пожары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру