Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдёт в Псковской областной научной библиотеке 20 апреля

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдёт в Псковской областной научной библиотеке 20 апреля
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Всероссийская акция «Библионочь-2024» пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Акция пройдёт 20 апреля. В этом году она будет посвящена семейному чтению и пройдёт под девизом «Читаем всей семьёй».

Прологом к мероприятию станет семейный творческий фестиваль «Дружная семья — это ты и я», который состоится в актовом зале библиотеки. Далее выступят молодые поэты и музыканты Пскова, а вслед за ними откроется выставка заслуженного художника России Олега Цветкова. Далее «Библионочь-2024» будет включать в себя такие мероприятия, как арт-фестиваль, «игротека» от клуба настольных игр «Пикник», лекция «Роль родителей в формировании безопасности и профилактике деструктивного поведения детей», лекторий «Стихи не пишутся — читаются» от Совета молодых литераторов, интерактивная программа на русском и английском языках «Моя семья», семейный мастер-класс.

В этот день библиотека расскажет о своих книгах, которых только в отделе хранения основного фонда библиотеки числится около 500 тысяч единиц. В конце мероприятия пройдёт интеллектуальный киноквиз, победители которого получат призы.

Участвовать в программе мероприятия можно индивидуально, а также семьями и отдельными группами. Присоединиться к акции можно в любой момент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру