20 тонн свиного шпика запретили ввозить в Псковскую область

20 тонн свиного шпика запретили ввозить в Псковскую область
Авторство: Juozas Rimas из английский Википедия. Перенесено с en.wikipedia на Викисклад участником Ludmiła Pilecka при помощи CommonsHelper., Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=5303908

20 тонн свиного шпика запретили ввозить в Псковскую область. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Автомобиль с мясной продукцией остановили для проверки на российско-латвийской границе в многостороннем пункте пропуска Убылинка.

Инспекторы провели ветеринарный контроль продукции, которую везли из Москвы в Калининградскую область. Выяснилось, что сведения о номере клейма, заявленные в ветеринарном свидетельстве, не соответствуют информации на маркировочной этикетке товара.

Также специалист Россельхознадзора обнаружил, что адрес получателя товара не соответствует заявленному в ветеринарном свидетельстве. Перемещение свиного шпика по таможенной территории ЕАЭС запрещено, специалисты оформили акт о возврате груза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру