Пресс-центр ПЛН станет площадкой «Тотального диктанта» в Пскове

Пресс-центр ПЛН станет площадкой «Тотального диктанта» в Пскове
Фото: Вечевой Орден / ВКонтакте

Объединенный пресс-центр Псковской Ленты Новостей и радио ПЛН FM (102.6 FM) станет площадкой для проведения «Тотального диктанта» в Пскове, сообщает Псковская Лента Новостей.

Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля, в 14.00.

В этом году в России акция состоится в 20-й раз, Псков примет ее в 10-й раз. Текст для тура 2024 года написала автор Анна Матвеева.

Участники могут зарегистрироваться для участия диктанта на одну из 1300 площадок по всему миру. Выбрать место для написания диктанта можно на официальном сайте «Тотального диктанта».

Фото: Вечевой Орден / ВКонтакте

Добавим, в Пскове написать диктант можно будет в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова, Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В. А. Каверина, пресс-центре Псковской Ленты Новостей, школе английского языка Joseph English School и главном корпусе ПсковГУ. 

В этом году организаторы просят участников взять с собой «счастливые» ручки, которые точно помогут написать работу на «отлично». Тех, кто придет со своей ручкой, будет ждать тематический сувенир.

Координатор «Тотального диктанта» в Пскове Ольга Родина назвала акцию праздником русского языка. С 2015 года диктант написали больше 1700 псковичей, люди приходят семьями, среди участников много молодежи, добавили организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру