Сенатор Наумец: выезды планирую в те районы, где у людей возникли проблемы

Сенатор Наумец: выезды планирую в те районы, где у людей возникли проблемы
Член Совета Федерации РФ от Псковской области, в недавнем прошлом первый заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Алексей Наумец

Член Совета Федерации РФ от Псковской области, в недавнем прошлом первый заместитель командующего ВДВ России, генерал-майор Алексей Наумец в эфире ПЛН FM рассказал об основных принципах работы в регионе.

Работа в Совете Федерации, которую Алексей Наумец ведет вместе с первым заместителем председателя Совета Федерации, секретарем Генсовета «Единой России» Андрей Турчаком, в основном законотворческая. Внутри региона основным направлением работы Алексея Наумца по поручению губернатора стало «всё, что связано с СВО».

Так, в его полномочия входит организация взаимодействия с соединениями воинских частей, которые сейчас находятся в зоне СВО, а также оказание помощи ветеранам боевых действий и их семьям. Особое внимание уделяется работе с ветеранскими и патриотическими организациями, а также фондом «Защитники Отечества».

Все вопросы Алексей Наумец старается решать во время личных выездов, разбираясь в личных историях обратившихся за помощью людей.

«За сухими строчками полученных обращений, не видно истории, с которой столкнулись наши граждане. Когда общаешься с людьми – погружаешься в проблему и на месте ищешь пути решения, как помочь человеку. Наша главная задача – достичь конечного результата, помочь человеку разобраться с его проблемой», - рассказал Алексей Наумец.

Гость студии добавил, что планирует поездки по тем районам, из которых поступают обращения и сообщения о проблемах. Однако приходят на встречи не только те, кто записался, но другие жители муниципалитетов.

Больших трудностей нет, чаще всего это бытовые или бюрократические вопросы, добавил сенатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру