Больше 2,5 тысяч тонн пестицидов и агрохимикатов ввезли через Псковскую область и Санкт-Петербург с начала 2024 года. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе межрегионального управления Россельхознадзора.
Отмечается, что объем ввезенных на территорию страны веществ оказался в 2 раза меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Основными поставщиками пестицидов и минеральных удобрений являются производители Польши, Сербии, Бельгии, Нидерландов, Венгрии, Индии и Китая.
По результатам исследований инспекторы Россельхознадзора не выявили нарушений. Для учета партий пестицидов и агрохимикатов вся информация по полученным результатам заносится в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн».