1982 жителя Псковской области получили выплаты пенсионных накоплений

За первые шесть месяцев 2024 года отделение СФР по Псковской области выплатило средства пенсионных накоплений 1982 жителям региона. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе ОСФР по Псковской области.

Эти средства могут получить женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет и граждане, которые имеют право выйти на страховую пенсию по старости досрочно, если у них формировались пенсионные накопления. 

Кроме того, чтобы получить выплаты, нужно иметь минимальный пенсионный стаж и некоторое количество коэффициентов. В текущем году стаж должен составлять 15 лет, а ИПК - 28,2.

Граждане могут получить денежные средства как в виде единовременной выплаты, так и в виде ежемесячной срочной пенсионной выплаты и ежемесячной накопительной пенсии, которую будут выплачивать каждый месяц пожизненно.

"Согласно изменениям, тип выплаты теперь зависит от величины прожиточного минимума пенсионера по России", - отметила управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова. Также она рассказала, что если в 2024 году он составляет 13 290 рублей, а накопительная пенсия составит 10% от него, то деньги выплатят одной суммой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру