«Зеленые человечки» в Пскове. Кто, зачем, откуда и когда это прекратится

Ремонтные бригады из теплосетей продолжают комплекс восстановительных работ на котельной №20. Об этом «МК в Пскове» узнали в пресс-службе тепловых сетей города Пскова.

На котельной №20 в самом конце опрессовочных мероприятий разорвало магистральный трубопровод. Котельная работает круглогодично, что добавляет некоторые проблемы в ремонте и влияет на комфортный уровень жизни подключенных к ней пользователей.

Но, как прокомментировали работники тепловых сетей, лучше уж сейчас, чем в разгар сезона.

Сейчас там одновременно работает сразу несколько звеньев из самых разных структурных подразделений. Это электрики, слесари, сварщики, КИПовцы. .

Электрики занимаются обслуживанием электроустановок. Сварщики ремонтируют внутрикотельные сети. За время эксплуатации появилось много проблем, которые можно устранить только во время остановочного периода. Слесарям необходимо проверить и обслужить всю запорную арматуру. Какие-то органы можно просто перенабить и смазать, а какие-то требуют замены. Следующая возможность все сделать появится только через год. Служба КИПиА обслуживает частотные преобразователи, проверяет все приборы учёта и контроля.

Все эти и многие другие работы необходимо успеть выполнить за время остановки работы котельной, чтобы обеспечить жителям города бесперебойное тепло в отопительный период и горячую воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру