Летний отдых подходит к концу, поэтому важно безопасно провести последние дни каникул, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.
Так, во время катания на роликах, велосипеде или самокате необходимо надевать защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голени, наколенники и налокотники. При этом, нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. На дороге необходимо быть предельно внимательным, чтобы ничто не могло застать врасплох.
Кроме того, нельзя использовать неисправный транспорт и кататься в опасной близости к другим людям, автомобилям и прочим объектам. Прежде, чем садиться за руль или становиться на ролики, необходимо правильно группироваться.
Трюки следует выполнять только на специальной площадке. Это скейт-парк на углу улиц Леона Поземского и Шоссейной.