48 банок тушёнки похитили великолучане из жилого дома

Великолукский городской суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, которого обвиняют в совершении кражи, покушении на кражу, а также кражи совершенной группой лиц по предварительному сговору. Об этом "МК в Пскове" сообщили в объединённой пресс-службе судов. 

Суд установил, что в январе 2024 года группа лиц проникла в подвал одного из жилых домов Великих Лук, использовав металлический прут. Там они похитили 48 банок тушёнки. Общий ущерб составил 12991 рублей 20 копеек.

Кроме того, известно, что в феврале 2024 года 24-летний молодой человек похитил телевизор из дома своей знакомой. В тот же месяц он решил похитить у знакомой микроволновую печь, сковороды и три кастрюли, однако соседка застала его за этим занятием. 

Суд признал великолучанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его 23-летний сообщник получил 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру