Реставраторы изготовят искусственный мрамор для храма Вознесения Господня в Псковской области

Для храма Вознесения Господня, который находится в деревне Бельское Устье Порховского района Псковской области, изготовят искусственный мрамор. Об этом сообщает телеграм-канал АНО "Возрождение".

Отметим, что его сделают по старых технологиям. Для того, чтобы отлить плиты, из Санкт-Петербурга привезут особое оборудование и материалы. Определённые фрагменты отделки искусственным мрамором интерьеров храма сохранились до нашего времени. На месте реставраторы подберут колер для реконструкции утраты.

Во время изготовления плит специалисты используют сложный состав, к которому относится известь и цветные пигменты. Плиты смонтируют и подгонят таким образом, чтобы не были видны места соединений. 

Известно, что отделку под мрамор активно используют ещё со времен средневековья.

Церковь Вознесения Господня - самый большой в регионе вотчинный храм XVIII века, который не имеет аналогов во всём регионе. Церковь можно отнести к образцу петербургской архитектуры XVIII века в стиле раннего неоклассицизма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру