«Псковские тепловые сети» рассматривают возможность принятия в эксплуатацию котельной на улице Вокзальной, но состояние объекта вызывает сомнения. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе предприятия.
Здание просторное, внутри ведется ремонт, установлено сравнительно свежее оборудование. Однако котлы изношены, один из них уже не подлежит эксплуатации, а резерв по мощности отсутствует.
Кроме того, у котельной проблемы с кровлей — ее ремонт оказался некачественным, крыша течет, стены промокают. Демонтаж водостоков привел к разрушению кладки третьего этажа, и она может обрушиться. В таком виде объект требует колоссальных вложений, а у предприятия сейчас другие приоритеты. Принятие котельной в нынешнем состоянии — серьезный риск для бюджета «Теплосетей».