Про штрафы за сбитого лося напомнили псковским автомобилистам. Рисковать не стоит

Псковским автомобилистам, на пути которых возникают лесные жители, приходится быстро реагировать, чтобы избежать столкновения с животными.

Столкновение с лосем может плачевно сказаться как на самочувствии водителя, так и на повреждениях, которое это животное может доставить машине. Учитывая. что в среднем вес взрослой особи такого животного может достигать больше полутонны, то и травмы при таком столкновении неизбежны.

Псковские полицейские предупреждают, что покидать место столкновения с лесным сохатым не стоит, за то, что сбили животное, предусмотрен штраф в размере 80 тысяч рублей. Плюс, если водитель примет решение скрыться с места ДТП, он будет привлечен и за данное деяние к ответственности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру