Страховая выплата не покрыла ущерб: суд взыскал недостающую сумму с виновника ДТП

Страховая выплата не покрыла ущерб: суд взыскал недостающую сумму с виновника ДТП
Фото: объединенная пресс-служба судов Псковской области

В Великолукском районном суде Псковской области завершилось рассмотрение гражданского дела по иску гражданки С. к гражданину Д. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Подробности "МК в Пскове" сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области. 

Суд установил, что 8 ноября 2024 года ответчик, управляя своим автомобилем, не уступил дорогу другому транспортному средству, что привело к столкновению. В результате удара автомобиль ответчика был отброшен на стоящее транспортное средство истца, в результате чего последнему были причинены технические повреждения. Ответчик был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Страховая компания истца выплатила ему возмещение по договору ОСАГО, однако сумма оказалась недостаточной для покрытия всего ущерба. В связи с этим истец подал иск в суд к виновнику ДТП.

Суд удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика 485400 рублей, а также расходы на независимого оценщика, услуги представителя и государственную пошлину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру