Более 45 протоколов об административном правонарушении были составлены за воспрепятствование деятельности должностного лица

Сотрудники УФССП России по Псковской области за апрель 2025 года составили 47 протоколов об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

Так, в отделении судебных приставов г. Великих Лук должница отказалась предоставить автомобиль для ареста в рамках исполнительного производства. Женщина задолжала за неуплату коммунальных платежей 137 тысяч рублей. Однако такая тактика не сработала. В отношении 39-летней гражданки был составлен административный протокол по ст.17.8 КоАП РФ., который направлен в суд для принятия решения.

Напомним, санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру