2 тонны готовой мясной продукции не пропустили через границу Псковской области. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
В деревне Лобок, расположенной в Невельском районе Псковской области, запретили перемещение салями и молочных сосисок из Республики Беларусь. Во время проверки оказалось, что у мясных изделий не было ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают их безопасность и происхождение. Кроме того, инспекторы Россельхознадзора зафиксировали нарушение в транспортировке - в автомобиле не было холодильного оборудования.
Перемещение 2 тонн продукции по таможенной территории ЕАЭС запретили, оформили акт о возврате груза. Товары уже вернули в Республику Беларусь.